Área restrita

Acesse sua conta de usuário

Nome de usuário *
Senha *
Lembrar de mim

Classificação dos árbitros

Relação dos árbitros da Liga Mineira de Judô


Árbitros Da União Panamericana De Judô
Arbitros Da Confederação Sul-Americana De Judô


A

Paulo Queiroz Andrade
Fabio Tavares Fagundes
Ronaldo Cesar Aquino Martins
Jamil André Motawh Cardoso
Marcos Alexandre Souza
Jorge Teixeira Pinto
Pedro Ribeiro Da Silva


B

Lucio Rossi Da Costa
Marçal Peracio Braga Junior
Galileu Paolo Paiva
Marcio Nobuharu Iwafune
Marcio Henrique Da Silva (Inativo)
Euler Peracio Braga (Inativo)



C

Carlos Alberto S. Simões
Galileu José De Paiva Filho
Robson Pinti
Irineu De Paula Leite
Sergio Leite Neto

Árbitros Nacional “A”

Zenóbio Dos Santos Junior
Marcos Barbosa Junior
Rodrigo De Oliveira Campolina (Inativo)

Árbitros Nacional “B”

Joaquim Teodorino Olimpio
Marcelo Fonseca Vaz
Vinicius Richelle

Árbitros Nacional “C”

Tulio Gomes Dantas
Wilson Correia
Rafael Viana
Fernando Navarro

Árbitros Aspirantes A Nacional

José Maria Rodrigues Junior
Valmir Rocha Da Silva
Willian Cesar Ferreira
Marcelo Luiz Santos De Souza
Dorian Tavares Fagundes
Katia Aparecida Ribeiro

Panayotsus Demetrios Panoutsus (Inativo)
Igor Dominick Michalick (Inativo)


Árbitros Estadual “A”

Endrick Barros Da Silva
Alexandre Rodrigo Alves
Maria José De Jesus
Vinicius Silveira
Luiz Henrique Pinheiro Torres
Marcelo De Oliveira Rondas (Inativo)
Mariana Bernardes
Mariana Salessi
Pedro Augusto Salessi
Adriana Barbosa Do Nascimento Silva (Inativo)
Leandro Pinto Alemão
Reverson Carlos Da Silva (Triângulo)
Wanderson Pereira Militão (Triângulo)
Alvino Pereira De Aquino (Triângulo)
Moises Cardoso De Oliveira (Triângulo)
Wendel Antonioni Borges (Triângulo)
Antonio Maria Claret (Triângulo)
Ricardo Borges Ribeiro (Triângulo)

Árbitros Estadual “B”

Alexandre Rodrigo Alves Junior
Ana Maria Olimpio
Washington Gilmar Olimpio
Haley Adriano Motawh
João Paulo Figueiredo
José Cândido Dos Santos (Triângulo)
Tulio Bracho Tavares Fagundes
Sandro De Oliveira Almada
Rafael Gomes Dantas
Petrônio Fuzzatti De Oliveira Lima
Sidnei Souza
Bernardo Silva Mourão
Julio Flavio Olimpio
Said José Motawh Cardoso
Renato Rodrigues Chaves
Johnwaynner Alves Oliveira
Marco Andrade Berto Nascimento
Reinildo Santos Martins
Paulo Sergio Rego
Anderson Uramoto Oliveira
Wander Marques Pereira
Marcio Willian Silva
Geraldo Marcos Da Silva
Higor Gomes Cunha (Triângulo)
Wueverton Aparecido Pereira Lima
Renato Freitas Almeida
Rodrigo Augusto De Souza
Elbert dos Santos Paiva

Árbitros Estadual “C”

Ricardo Domenici Roberto
Cristiano Gonçalves Araújo
Daniel Flaviano Dutra
Delmar Antônio De Oliveira Teixeira (Inativo)
Eduardo Moura Mudado Silva (Inativo)
Elton César Fernandes (Inativo)
Edinaldo Dias Lima
Leonardo Soares De Souza
Livio Bruno Jacques Da Silva
Luciano Borges (Inativo)
Marcelo Gustavo Domingos Silva
Marcus Vinicius Do Espirito Santo
Flavio Pereira Da Silva
Maxwell Gomes Rogana
Paulo César Câmara Teixeira (Inativo)
Pedro Henrique Silva Martins (Inativo)
Reinaldo Souza Santos
Renato Resende Lara (Inativo)
Rogério Eustaquio
Karla Michel Rodarte
Bernardo Rafael De Carvalho 
Antonio Maria Claret
Wanderson Dener Francisco (Inativo)
Thomaz Edson De Abreu (Inativo)
Lucas Silva Cansanção
Waltair Martins Silva (Inativo)
Hebert Campos Uramoto
Rodrigo Bento Moreira
Deivison Camilo Da Silveira
Felipe Alberto Gomes
Fernando Alonso Dos Santos
Ricardo Fagundes Souza
Silvio Santos Moya
Waldeci Silveira
Kleber Tadeu Gomes Dos Santos
Conrado Fonts Cullell
Wesley Lopes da Silva

Árbitros aspirantes a Estadual

Ana Carolina
Anderson Santiago
Andress Santiago
Braulio Pereira Delazari
Bruno Anacleto
Bruno Pessoa Serapião
Carlos Alberto Souza
Carlos Santiago
Daniel Dutra
Andre Kortals
Bruno Rafael Camargo
Elton Cesar Fernandes
Eric Tomaz Cabral
Marcio Oliveira Andrade
Francisco Junio Alves Costa
Galvan Leal
Geonave Lima
Gustavo Duarte
Heron Cesar
Hudson Leonardo
Hudson Marcio
Iara Pezzutti Dos Santos
João Lucas Persilva Soares
João Vicente P. Ribeiro
Jorge Lopes De Oliveira Junior
Lucio Godoy Alvarenga
Leonardo Augusto Gomes Villano
Marcos Vinicius F. Santos
Pablo Vinicius Magalhães Silva
Rachel Lima Marcelino
Rener Arthur Hubner
Ricardo Zenobio
Roberto Ribeiro
Rodrigo Campos
Rodrigo Ferreira
Rogerio Eustaquio
Simão De Menezes Sodré
Thais Pereira Figueiredo
Thales Vaz Machado
Thiago Castro Vasconcelos
Thiago Malafaia Do Carmo
Túlio Sávio Magalhães Brandão Diniz
Vinicius Moraes
Geisel Rodrigues Rosa
Marcelo Simões Vilas Boas
Lauro Jorge Paes De Souza
Mauro Lucio Siqueira Junior
Claudio Eugenio
Luiz Gustavo De Souza
Carlos Alberto Emiliano de Freitas

Liga Mineira de judô

Rua 4, 364 Nova Pampulha - Vespasiano
Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Campo inválido
Campo inválido
Campo inválido
Campo inválido
Campo inválido